[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум на AllGamed.ru » Авто » Обслуживание и Ремонт » Как получить разрешение на тонировку
Как получить разрешение на тонировку
DriverДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1477
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Тонируйте стекла автомобиля согласно общедоступным правилам. Законом разрешена тонировка, не превышающая установленные нормы: не менее 70% процентов светопропускания для лобового стекла и не менее 75% - для передних боковых стекол. Остальные стекла можно затемнять на собственное усмотрение.

2. Приготовьтесь заплатить штраф, если решили пренебречь правилами. А нарушение, если оно зафиксировано, грозит предупреждением или штрафом, в случае же, если водитель не исправил его в течение суток – штраф увеличивается.

3. Существует разрешение на тонировку автомобильных стекол. Но выдается оно только для автомобилей специального назначения – тех, что находятся в ведении МВД России, обеспечивают транспортными услугами органы государственной власти (перевозят госслужащих), применяются для осуществления оперативно-розыскной деятельности, для осуществления инкассации.

4. Обратитесь в ГИБДД, если, например, ваша машина принадлежит юридическому лицу, не пользующемуся услугами инкассаторов, а отвозящему деньги в банк самостоятельно, но на практике выдача разрешений для личных автомобилей применяется крайне редко. В случае, если сотрудники ГИБДД сочтут необходимым дополнительное тонирование стекол вашего авто, они выдадут разрешение.

5. Разрешение это никоим образом не отменяет норм светопропускания, установленных Госстандартом России – тонировка не должна нарушать предписанные нормы, запрещается и установка зеркальных стекол.

Источник:kakprosto.ru
 
alexkatalskiДата: Вторник, 20.10.2015, 22:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Одним из документов который может выступать в качестве разрешения на тонировку может выступать например "предписание о не проверке", в народе именуемое "непроверяйкой".
 
Форум на AllGamed.ru » Авто » Обслуживание и Ремонт » Как получить разрешение на тонировку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: