[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум на AllGamed.ru » Авто » Обслуживание и Ремонт » Ваз - 2113, 2114, 2115 частые неисправности
Ваз - 2113, 2114, 2115 частые неисправности
DriverДата: Четверг, 02.06.2016, 21:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1477
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум и стук в подвеске при движении автомобиля, Подтекание жидкости из стойки (амортизатора задней подвески), Недостаточное сопротивление стойки подвески (амортизатора задней подвески) при ходе отдачи, недостаточное сопротивление стойки подвески (амортизатора задней подвески) при ходе сжатия, Частые "пробои" подвески, Увеличенный зазор в шаровом шарнире, Увод автомобиля от прямолинейного движения, Повышенный износ протектора шин, Неравномерный износ протектора шин
 
DriverДата: Четверг, 02.06.2016, 21:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1477
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся с такой проблемой на Ваз 2115, дергается машина при езде, плохо заводится только с подгазовкой, обороты прыгают вместе со стрелкой скорости движения, хотя машина стоит на месте, и чего я только не делал, менял свечи, датчик холостого хода, диагностика и исправление ошибок тоже ничего не давала и ездил я так 2 или 3 года, ездить было сплошное мученье, то обороты были большие, то совсем низкие и машина глохла, пока в один прекрасный день моя пятнашка совсем перестала заводится и не стало искры. После я вызвал мастера с его оборудованием, он долго не мог понять в чем дело, говорил что по идее машина должна завестись, грешил на мозги (компьютер), оказалось все просто, НЕ БЫЛО МАССЫ НА КУЗОВ возле мозгов автомобиля. Радости не было предела, так как все выше перечисленные проблемы исчезли и машина стала ездить как новая.

Еще одна проблема которая возникала это неработающий вентилятор печки отопления автомобиля, вместе с омывателем стекла и задним подогревом стекла. Все это дело то работало, то нет, потом я подключил печку напрямую, сколько-то ездил, в итоге появился сильный запах горелого и печка перестала работать совсем даже напрямую. Причина была в блоке предохранителей, как мне сказал мастер который его ремонтировал, был заводской брак. После ремонта блока все заработало.
 
Форум на AllGamed.ru » Авто » Обслуживание и Ремонт » Ваз - 2113, 2114, 2115 частые неисправности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: