[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум на AllGamed.ru » Разное » Новости мира » Фильм по мотивам игры Need for Speed выйдет в 2014 году
Фильм по мотивам игры Need for Speed выйдет в 2014 году
DriverДата: Суббота, 23.06.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1477
Репутация: 0
Статус: Offline


Студия DreamWorks приобрела права на съемки фильма, основанного на играх серии Need for Speed, сообщается на сайте Computer and Videogames. Предполагается, что картина выйдет в прокат в 2014 году.

Постановкой фильма займется Скотт Во (Scott Waugh). Единственной его режиссерской работой на сегодняшний день является лента "Закон доблести" ("Act of Valor"), вышедшая в прокат в феврале (в РФ - в апреле) 2012 года. Сценаристом проекта был назначен Джон Гэйтинс (John Gatins), принимавший участие в создании картин "Тренер Картер" и "Живая сталь".



Примечательно, что в основу фильма будет положена оригинальная история - привязывать картину к сюжету какой-либо конкретной игры серии Need for Speed инициаторы проекта не планируют. К съемкам ленты приступят в начале 2013 года.

Изданием игр серии Need for Speed занимается компания Electronic Arts. Road & Track Presents: The Need for Speed, самая первая часть, была разработана для консоли 3DO и поступила в продажу в 1994 году. Позже ее портировали на персональные компьютеры, PlayStation и Sega Saturn.

В настоящее время студия Criterion Games работает над новой игрой, получившей название Need for Speed: Most Wanted. Она будет издана осенью 2012 года.



Источник:lenta
 
Форум на AllGamed.ru » Разное » Новости мира » Фильм по мотивам игры Need for Speed выйдет в 2014 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: