[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум на AllGamed.ru » Авто » Обслуживание и Ремонт » Как убрать тонировку со стекла
Как убрать тонировку со стекла
DriverДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1477
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Снять темную пленку самостоятельно в домашних условиях несложно, она легко отходит от стекла. Обратите внимание на клей, который остается после снятия пленки. Эти клеевые следы могут доставить вам серьезные затруднения и потратить кучу вашего времени.

2. Для того чтобы качественно снять пленку, возьмите нож, который имеет тонкое и острое лезвие, при помощи которого необходимо поддеть края пленки, а затем потянуть за них. Не порвите тонировочную пленку при снятии, старайтесь отодрать ее цельным куском, это облегчит дальнейшую работу и снизит риск появления царапин на стекле.

3. Предварительно обработайте пленку феном, который размягчит клеевую основу. Следите за тем, чтобы прибор работал не на полной мощности, чтобы не сжечь фольгу, имеющуюся на пленке. Не прижимайте фен плотно к стеклу и следите за температурой, которая примерно равна 40-45 градусам. Равномерно распределяйте потоки теплого воздуха по всей поверхности стекла.

4. Если клей все-таки остался, то снимите его при помощи оконного скребка с лезвием. Клей смачивайте мыльной водой, чтобы к нему не липло все подряд. А затем аккуратно скребком снимите его со стекла. Не бойтесь поцарапать стекло, при аккуратной работе этого не произойдет, и вы получите чистую и прозрачную поверхность.

Источник:kakprosto.ru
 
DriverДата: Четверг, 02.06.2016, 22:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1477
Репутация: 0
Статус: Offline
Содрать и все дела! Нашли проблему!
 
Форум на AllGamed.ru » Авто » Обслуживание и Ремонт » Как убрать тонировку со стекла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: